И5 (30.09-1.10.2017) холодно в ИВНД, два усилителя, ОС с сигналами и артефактом

НИЛСС Форумы А. Синин — отчёты по иссл. №1 для ИВНД И5 (30.09-1.10.2017) холодно в ИВНД, два усилителя, ОС с сигналами и артефактом

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление a.sinin a.sinin 1 год, 1 месяц назад.

• Автор
    a.sinin
    a.sinin
    Хранитель

После нескольких дней перерыва я съездил на ночную сессию в ИВНД. Несмотря на «дикую стужу» (здание не отапливается) и удвоенное количество электродов на голове (мы подключали сразу два ЭЭГ-усилителя, для сравнения их показателей), под утро удалось заОСить, передать сигналы глазами и даже ответить на арифметический вопрос от Александра Миронова. Сегодня мы использовали для аудио-связи микшер, специальный микрофон и наушники. Что характерно, затылочный артефакт снова на месте и он синхронно зарегистрирован обоими энцефалографами (прибором А. Трощенко и аппаратом «Sagura»). Кроме прочего Александр провёл со мной мастер-класс по стадированию (определению стадий сна по графикам ЭЭГ, ЭОГ, ЭМГ, ЭКГ и т. д.). Так что я планирую в скором времени сделать отдельное видео по этой теме, с подробным разбором нескольких ночных сессий, ликбезом по EDF-браузеру, и т.д.

Моя половина данных тут:
    http://nilss.org/records/27-09-2017_06-46.rar

Форум «А. Синин — отчёты по иссл. №1 для ИВНД» закрыт для новых тем и ответов.